耐克折扣店怎么进货?怎样最省钱的数学题? 彤彤 16年前 省钱 40 回复 共1条回复 我来回复 yanlang 这个人很懒,什么都没有留下~ 评论 用24辆大车1辆小车最省钱理由如下:130÷8=16.25(元)是每次棚镇茄大卡车的费用90÷5=18(元)是每次小卡车的费用旅盯∵18>16.25,∴用大卡车省钱197÷8=24车……链察5吨所以用24辆大车1辆小车 赞同 16年前 0条评论 请 登录 或者 注册 后回复。 相关问题 怎么样装修房子省钱?双十一怎么买省钱? 2年前 9 47 修魔世界什么职业省钱?装修哪里省钱? 2年前 5 47 优品折扣怎么用秒杀?省钱软件真的吗? 2年前 3 59 喵掌折扣返利是真的吗?如何省钱买衣服? 2年前 2 57 怎么报关最省钱?房子怎么装修省钱又好? 2年前 5 50 澳大利亚留学怎么省钱?上品折扣网是正品吗? 2年前 10 27 怎么快速算折扣?有用折扣利息多少? 2年前 7 47 魔域口袋版什么职业好省钱?桃花源记手游省钱么? 2年前 8 61 怎样打长途电话省钱?纯电车省钱吗? 2年前 2 43 省钱电话怎么用?美团怎么省钱? 2年前 2 64